$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Путин призывает к экологии: президент требует использовать бумажную упаковку вместо пластиковой

Фото: ru.freepik.com
24.03.2023

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ принять меры, которые позволят увеличить долю использования бумажной упаковки вместо пластика, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, согласно тексту поручения, Путин требует увеличить долю использования бумаги вместо пластика в пищевой и перерабатывающей промышленности, включая предприятия сферы торговли и гостинично-ресторанного бизнеса.

«Правительству Российской Федерации: принять меры, предусматривающие…развитие производства отдельных видов целлюлозы и продукции ее переработки, в том числе для обеспечения нужд оборонно-промышленного комплекса; увеличение доли использования населением, организациями пищевой и перерабатывающей промышленности, организациями в сфере торговли и гостинично-ресторанного бизнеса одноразовой бумажной (картонной) тары, упаковки, посуды в целях отказа от пластиковых изделий», - говорится в поручении.

Доклад по результатам исполнения поручения Правительство должно представить в июне 2023 года. Ответственным за его исполнение назначен лично премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK