$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Приложение Mir Pay больше не доступно в Google Play

27.03.2024

Мобильное приложение платежной системы «Мир» — Mir Pay — исчезло из магазина приложений Google Play для устройств на операционной системе Android.

Приложение, которое использовалось для оплаты товаров и услуг с помощью телефона, позволяло пользователям совершать платежи в терминалах, принимающих бесконтактные карты «Мир», и в онлайн-магазинах.

Mir Pay поддерживало устройства с ОС Android 7.0 и выше, оснащенные технологией NFC (near field communication), позволяющей обмениваться данными на короткие расстояния без необходимости ручного сопряжения, в отличие от Bluetooth. NFC широко используется в пластиковых картах и смартфонах для бесконтактных платежей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK