$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жителя Екатеринбурга, посадившего за руль восьмилетнего ребёнка, наказали крупным штрафом

Фото: ru.freepik.com
17.03.2023

Госавтоинспекторы Екатеринбурга в одной из социальных сетей выявили видеозапись, где маленький ребёнок сидит за рулем автомобиля. Отец мальчика был установлен и привлечён к административной ответственности.

Дорожный инцидент произошёл днем 12 марта, около 15.30, на ул. Краснофлотцев, напротив дома № 48 "б", где неизвестный мужчина передал право управления автомобилем Лада-219410 несовершеннолетнему ребёнку. Достаточно быстро сотрудниками полиции был установлен владелец автомобиля, которым оказался 40-летний местный житель.

При встрече с сотрудниками правоохранительных органов мужчина признался и пояснил, что посадил восьмилетнего сына за руль, чтобы научить его водить. Автомобилист раскаялся и пообещал, что впредь не посадит ребёнка за руль транспортного средства без права управления.

Госавтоинспекторы привлекли мужчину к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации — за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK