$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Сысерти совсем скоро может начаться строительство нового ЖК площадью 160 тысяч кв.м.

01.11.2023

В Свердловской области запланированы торги, на которых застройщики смогут получить право аренды земельного участка в Сысертском районе. При этом на реализацию проекта дадут 10,5 лет.

Участок площадью 249,3 га недалеко от села Черданцево обойдётся арендатору минимум в 23,34 миллиона рублей. Торги запланированы на 1 декабря, тогда и станет известно, будет ли увеличена стоимость, рассказал «Коммерсантъ».

Участок представляет из себя весьма живописное и удобное место. Рядом находится лесной массив и большое количество баз отдыха. На выделенном участке, по задумке властей, должен появиться жилой квартал, который будет отвечать всем современным требованиям и нормам комфортного проживания.

Детские и спортивные площадки, магазины, аллеи, скверы и другие объекты инфраструктуры должен возвести застройщик помимо малоэтажных и многоэтажных жилых построек. При этом предполагается, что 5% помещений должны будут быть переданы госкомпаниям.

Срок возведения нового многофункционального жилого квартала в 22 километрах от Екатеринбурга составляет 10,5 лет.  

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что новый ЖК проектируется на участке недалеко от гипермаркета Metro на Эльмаше. «УГМК-Застройщик» застроит 50 тысяч кв.м. жилыми домами сегмента «Комфорт+» или «Бизнес».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK