$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Суд признал правоту потребителя в споре с интернет-магазином ОZON

27.06.2023

Жительница Екатеринбурга приобрела в интернет-магазине ОZON смартфон Apple стоимостью более 101 тысячи рублей. Однако из-за задержек в доставке она не получила заказ в указанный срок. Женщина потребовала вернуть ей деньги за заказ, а также выплаты неустойки за несвоевременную поставку оплаченного товара и компенсации морального вреда.

Компания вернула деньги только за товар, не удовлетворив оставшиеся требования.

Потребитель подала иск в суд. Для дачи заключения по делу в суде был привлечен Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Суд взыскал с интернет-магазина ОOО «Интернет Решения» неустойку, моральный вред, штраф, а также почтовые и юридические расходы на общую сумму 77 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK