$
92.01
98.72

Сообщить информацию

По факту тяжёлого обморожения двухлетнего ребенка в Серове организована доследственная проверка

Фото: СУ СКР ХМАО
24.11.2023

В городе Серове Свердловской области начата доследственная проверка в связи с инцидентом, в результате которого двухлетняя девочка получила тяжелые обморожения.

Как ранее сообщали "ВЕДОМОСТИ Урал", мать и отец малышки ушли на работу, оставив заботу о дочери на ее старшую сестру. Однако старшая девочка уснула, и в этот момент её двухлетняя сестрёнка вышла на улицу без одежды, в одном подгузнике... Ребенок был обнаружен отцом, вернувшимся домой на обеденный перерыв, и немедленно доставлен в больницу.

Проводимая Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Свердловской области проверка направлена на всестороннее расследование обстоятельств произошедшего. Уже опрошены родители, соседи и возможные свидетели происшествия. Ведется работа по сбору всей необходимой информации о состоянии здоровья девочки и условиях проживания семьи.

Следователи дадут оценку деятельности органов опеки и других служб в части их взаимодействия с семьей, где произошел инцидент. По результатам проведенной проверки будет дана полная правовая оценка ситуации, включая возможность возбуждения уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK