$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Входящее в Ростех предприятие «Швабе» и Екатеринбургский политехникум подписали договор

25.07.2023

Предприятие холдинга «Швабе» госкорпорации Ростех подписало соглашение с Екатеринбургским политехникумом по подготовке молодых специалистов для оптико-электронной отрасли, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Документ подписан исполнительным директором Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе») Константином Шкуревских и главой Екатеринбургского политехникума Натальей Алтуниной. В стенах техникума уже более 20 лет успешно готовят специалистов среднего звена для предприятия, включая и программы целевого обучения.

Соглашение предполагает создание на базе техникума нового востребованного направления, выпускники которого смогут изготавливать и собирать детали и узлы для оптико-электронных систем. Уникальная профессия будет доступна только в стенах Екатеринбургского политехникума.

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты, которые приходят к нам, обладали не только высоким уровнем академических знаний, но и имели представление о реалиях профессии, специфике работы предприятия. Именно поэтому данная кооперация с образовательным учреждением так важна», - подчеркнул руководитель УОМЗ Анатолий Слудных.

Совместная работа образовательного учреждения и предприятия позволит обновить учебный процесс, провести переподготовку преподавательской ячейки, создать прямую производственную практику из политехникума в оптико-механический завод. Также студенты Екатеринбургского политехникума смогут регулярно посещать завод в рамках профориентационных экскурсий.

Выполнение договора со стороны завода - поставка и полное оснащение Екатеринбургского политехникума всем необходимым оборудованием для практических занятий студентов, которые пойдут учиться на новую специальность.

«Взаимодействие с УОМЗ позволит нам создать оптимальные условия для подготовки высококвалифицированных и востребованных специалистов. В перспективе это станет весомым вкладом в развитие экономики области», - заключила Алтунина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK