$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Опекунша, обвиняемая в убийстве 6-летнего Далера Бобиева, просилась на свободу, но снова получила отказ

22.11.2023

В Екатеринбурге продолжается судебный процесс по делу Вероники Наумовой, которая обвиняется в убийстве 6-летнего Далера, находившегося под ее опекой. Женщина просила суд отпустить ее под подписку о невыезде или под домашний арест, утверждая, что не знает, как мальчик умер. Суд отклонил ее ходатайство и продлил ей арест до 26 февраля 2024 года.

Напомним, что Далер исчез 26 июня 2023 года. Его опекунша Вероника Наумова сообщила в полицию, что мальчик сбежал из квартиры, пока все спали. Однако при осмотре жилья семьи полицейские не нашли ни одежды, ни зубной щетки, ни игрушек Далера. Три дня спустя тело мальчика нашли в гараже Наумовой. Она призналась, что Далер умер ещё в декабре прошлого года. Точную причину смерти Далера установить не удалось из-за сильного разложения трупа.

По данным следствия, Наумова систематически издевалась над Далером, причиняла ему физическую боль и моральные страдания. Она также обманывала органы опеки и попечительства, получая выплаты по уходу за ребенком, более того, собирала деньги на лечение Далера от несуществующих болезней. В отношении Наумовой возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство), 159 (мошенничество) и 117 (истязание) УК РФ.

На судебном заседании Наумова заявила, что не убивала Далера и даже не знает, как он умер. Она заявила, что нашла его мертвым в ванной, когда вернулась домой. Обвиняемая просила суд отпустить ее под домашний арест. Однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Суд также учел, что Наумова признана вменяемой психиатрической экспертизой, а значит, отдавала отчет своим действиям на момент совершения преступления. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда подтвердила законность и обоснованность продления ареста Наумовой.

Родные Далера, которые присутствовали на суде, не верят в невиновность Наумовой. Они считают, что она убила мальчика и пытается избежать ответственности. Отец Далера Худжановиддин Бобиев, который на момент убийства сына находился в тюрьме, заявил, что Наумова даже не извинилась перед ним, пишет "КП".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK