$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Губернатор Свердловской области Куйвашев заключил сделку с "Магнитом"

27.11.2023

На территории выставки "Россия" произошло значимое событие для жителей Свердловской области. Губернатор области Евгений Куйвашев укрепил взаимодействие с ритейлером "Магнит", подписав соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с управляющим директором сети Анной Мелешиной.

Инициатива, реализуемая в рамках этого партнёрства, нацелена на расширение возможностей для местных производителей и оптимизацию товарного ассортимента с учётом специфических нужд населения региона.

Губернатор Евгений Куйвашев ранее выразил поддержку местным производителям и целесообразность повышения их доли на полках супермаркетов региона. Отчеты показывают, что около четверти продукции, продаваемой в "Магните" - это продукция, поставляемая региональными компаниями. Продажи товаров от уральских производителей выросли на 3,8 миллиарда рублей в 2022 году.

"Магнит" насчитывает более тысячи магазинов в Свердловской области, обеспечивая более десяти тысяч рабочих мест. Сеть также активно пополняет областной бюджет, внося значительные налоговые отчисления.

В Свердловской области ожидается открытие дополнительных 15 магазинов "Магнит" в скором времени.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK