$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Минздрав России опроверг информацию о дефиците международных непатентованных лекарств

Фото: regcomment.ru
06.03.2023

Министерство здравоохранения Российской Федерации опровергло информацию касательно дефицитного состояния на рынке лекарственных препаратов по международным непатентованным наименованиям.

Опровержение было озвучено самим главой Минздрава России Михаилом Мурашко. Так, по его словам, «дефицита в рамках международных непатентованных наименований» в России не наблюдается.

В то же время он уточнил, что работы по части изменения и замены торговых наименований будут активно проводится. Мурашко отметил, что в вопросе дефицита всё же есть один крайне негативный фактор - проблемы с логистическими цепочками, как правило, систематически дающими сбой в поставках - именно это и может создавать впечатление предстоящего дефицитного состояния того или иного лекарства.

В ключе этого в Минздраве решили создать специальную подведомственную комиссию, специалисты которой будут курировать вопрос касательно ускоренной регистрации, передает ТАСС.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK