$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Следователи предъявили обвинение по уголовному делу о трагическом пожаре в посёлке Сосьва

Фото: СУ СК России по Свердловской области
28.04.2023

Следователи предъявили обвинение главным подозреваемым в уголовном деле, возбуждённом по факту трагического пожара в посёлке Сосьва Свердловской области.

По информации первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области, сегодня двум гражданам предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе в уничтожении и повреждении имущества по неосторожности и нарушении требований пожарной безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц.

Один из обвиняемых, 29-летний гражданин, занимался управленческой деятельностью на местной пилораме. Ему предъявили обвинение в совершении преступлений, связанных с уничтожением и повреждением имущества по неосторожности и нарушением требований пожарной безопасности, в результате которых пострадали жители посёлка.

Другой обвиняемый - 40-летний специалист по пожарной безопасности муниципального казённого учреждения «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания Сосьвинского ГО». Ему предъявлено обвинение в халатности, которая повлекла гибель двух лиц, причинение существенного ущерба и нарушение прав граждан и организаций.

Оба обвиняемых были задержаны накануне, расследование уголовного дела продолжается.

Руководство регионального следственного управления СК России держит расследование на контроле.

Между тем, по сведениям источников "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в ближайшее время фигурантом резонансного уголовного дела может стать и глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров, которого местные жители обвиняют в непринятии противопожарных мер...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK