$
93.44
99.58

Сообщить информацию

В Сосьве начался капитальный ремонт в двух многоквартирных домов, пострадавших от огня

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
28.04.2023

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в пострадавшем от масштабного пожара поселке Сосьва начали восстанавливать два многоквартирных дома. Глава региона заявил, что в оперативном порядке строители восстановят всю инфраструктуру населенного пункта.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, опытный подрядчик уже приступил к работе по восстановлению поселка. Строители оценили объём работ и завозят материалы. В домах будут заменены перекрытия, все коммуникации, окна, двери и проведён ремонт подъездов и квартир.

Как подчеркнул Смирнов, ещё две двухэтажки на улице Щелканова признаны аварийными и будут снесены. Также в ближайшее время в Сосьве восстановят уличное освещение.

Напомним, что Евгений Куйвашев во время своей поездки в Сосьву и другие пострадавшие от огня населенные пункты заявил, что ни один пострадавший человек не останется без помощи от региональных властей. Гражданам выделят временное жилье, а также выплатят денежную компенсацию.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK