$
71.91
82.97

Сообщить информацию

Банк в Екатеринбурге оштрафовали на 200 тысяч за слишком частые звонки

15.06.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ - Пострадавшая пожаловалась судебным приставам на действия банка, сотрудники которого слишком настойчиво требовали вернуть задолженность по кредиту.

После обращения женщины специалисты ГУФССП России по Свердловской области провели проверку. Выяснилось, что банк нарушал требования закона при взаимодействии с клиенткой. Как установили приставы, сотрудники кредитной организации звонили должнице чаще, чем это разрешено законодательством. По закону взыскатели не могут связываться с гражданином более одного раза в сутки и более двух раз в неделю.

Кроме того, во время проверки банк предоставил сведения, которые не совпадали с детализацией телефонных соединений. По мнению органов, это свидетельствовало о попытке скрыть факт правонарушения. По итогам разбирательства банк привлекли к административной ответственности за нарушение требований законодательства при возврате просроченной задолженности.

Кредитной организации назначили штраф в размере 200 тысяч рублей. Как сообщили в ГУФССП, взыскание уже оплачено в полном объёме.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, как автодозвон стоил "Совкомбанку" штрафа после обращения екатеринбуржца в УФАС.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK