$
80.87
€
90.17

Сообщить информацию

36-летний житель Берёзовского погиб в ДТП с опорой путепровода под Белоярским

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
29.10.2026

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, Свердловская область – Ночная поездка закончилась трагедией для 36-летнего жителя Берёзовского. Его Lada Granta разбилась об опору путепровода на обходе посёлка Белоярского. Мужчина умер на месте.

Авария случилась 29 октября в 02:16 на первом километре обходной дороги Екатеринбург – Тюмень. Легковушка направлялась к Екатеринбургу со стороны Тюмени. Что именно помешало автомобилисту удержать машину и избежать удара, сейчас выясняют автоинспекторы.

Одна из рассматриваемых причин – неподходящая для дорожной обстановки скорость. Как полагают в ГАИ, автомобилист не сумел вовремя справиться с управлением. При этом данных о том, насколько быстро ехала Lada, пока не опубликовано. Окончательные выводы специалисты сделают после проверки.

Водительский стаж погибшего составлял всего два года. За нарушения дорожных правил его уже 30 раз привлекали к административной ответственности. О каких проступках шла речь и были ли среди них превышения скорости, полиция не уточняет.

После столкновения к путепроводу прибыли автоинспекторы и следователи. Они зафиксировали следы аварии и собрали материалы для экспертиз. Одно из исследований должно определить, были ли в организме погибшего алкоголь или другие вещества, влияющие на управление машиной. До получения результатов утверждать, что водитель был нетрезв, нельзя.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что на дороге Екатеринбург – Тюмень около Белоярского 22 октября произошло столкновение Lada Largus с «Газелью». Травмы получили два человека, а проезд на некоторое время ограничили.

Александр ВОРОНОВ, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK