$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Крыша стала как решето: свердловские следователи срочно выехали в посёлок Северка

Фото: proky.ru
13.03.2023

Следователи СУ СКР по Свердловской области выехали в посёлок Северка (Екатеринбург) для процессуальной проверки сообщения о подтапливании квартир жильцов: согласно данным, их жилища начала топить вода, образовавшаяся после таяния снега на кровле доме.

«Согласно предварительным данным, с наступлением потепления и таяния снега крыша многоквартирного жилого дома, где проживают указанные граждане, стала пропускать воду, которая начала проникать в квартиры жильцов. От сырости на стенах появилась плесень, а в одной из квартир случилось замыкание электропроводки, свет в квартире отсутствует», - говорится в сообщении пресс-службы свердловского управления СКР.

Сейчас следователи выполняют целый комплекс работ, включая опрос жильцов и сотрудников управляющей компании. Вскоре они получат документацию, которая поможет в ходе расследования.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
15.09.2022

Историческая застройка микрорайонов Уралмаш и Эльмаш в Екатеринбурге давно «славится» большим количеством аварийных нежилых зданий, которые из-за своей ветхости и наличия свободного доступа в них могут представлять реальную угрозу для граждан - в первую очередь, для несовершеннолетних детей. Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку, результатом которой стало внесение нескольких представлений в адрес главы района Романа Кравченко, а также подача ряда судебных исков.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK