$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«В дополнительной мобилизации пока нет смысла»: в Генштабе Армии РФ рассказали о ближайших планах

29.09.2023

Представитель Генштаба ВС России Владимир Цимлянский заявил, что в проведении дополнительной мобилизационной кампании, по аналогии той, которая была в конце сентября прошлого, 2022-го года, нет необходимости.

По его словам, в Генштабе не планируют проводить очередную мобилизацию по типу той, что началась 21-го сентября 2022-го года. Вместе с этим Цимлянский заявил, что большое количество граждан РФ приходят в Армию России на контрактной основе.

Помимо них, в рядах Вооруженных сил России есть достаточно добровольцев. Именно это обеспечивает достаточный ресурс для выполнения поставленных руководством боевых задач. Для более активной работы в направлении приёма добровольцев в ряды ВС РФ, власти, включая Минобороны РФ и Генштаб, расширили сеть пунктов отбора граждан на военную службу, пишут в издании «Интерфакс».

Ранее мы писали, что депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Гурулев запутался в своих комментариях, сперва заявив о большой вероятности начала ещё одной частичной мобилизации, но позже опроверг свои же слова.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK