$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Суд подтвердил продление ареста для подозреваемого в преступлениях на пилораме в Сосьве

10.11.2023

Сегодня, 10 ноября 2023 года, Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвоката, оспаривавшего продление меры пресечения (заключение под стражу) лица, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, в результате которого произошел пожар в пгт. Сосьва.

24 октября 2023 года Ленинский районный суд г. Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей жителя поселка Сосьва до 26 января 2024 года. Обвиняемый, который фактически выполнял управленческие функции на пилораме в Сосьве, подвергается судебному преследованию по статьям 219 и 168 Уголовного кодекса РФ, связанным с нарушением требований пожарной безопасности и причинением по неосторожности смерти двух человек и уничтожением имущества.

Прокурор, участвующий в рассмотрении апелляционной жалобы адвоката, настаивал на оставлении постановления суда первой инстанции в силе. Свердловский областной суд принял решение в пользу прокурора и оставил меру пресечения без изменений, отклонив апелляционную жалобу обвиняемого.

При принятии решения была учтена не только общественная опасность предъявляемых обвиняемому деяний, но и возможность оказания давления на других участников судебного процесса, включая родственников, а также возможность скрыться от правоохранительных органов и препятствовать разбирательству по делу.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" писали, что местные жители Сосьвы записали публичное видеообращение, в котором просили руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Игоря Краснова освободить Газанфара Мамедова из-под стражи.

Теги: Сосьва
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK