$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители Сосьвы просят руководителей СКР и Генпрокуратуры освободить Газанфара Мамедова, арестованного по делу о пожаре

27.10.2023

Жители посёлка Сосьва, который минувшей весной серьёзно пострадал от масштабного пожара, требуют освободить из-под стражи сына владельца сгоревшей лесопилки.

Местные жители записали публичное видеообращение, в котором попросили руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Игоря Краснова освободить Газанфара Мамедова из-под стражи.

Они заявляют, что знают семью Мамедовых длительное время, они никогда не становились центральными фигурами в каких-либо скандалах. Иными словами, Мамедовы никогда и никому не вредили в Сосьве. В ключе этого местные жители попросили Бастрыкина и Краснова рассмотреть вопрос «о пресечении несправедливости».

Напомним, Мамедов-младший находится под стражей с 28-го апреля - его задержали спустя 3 дня после масштабного пожара, забравшего жизни двух человек и разрушившего 116 жилых домов. Ему грозит срок до 7 лет.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK