$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Визит Куйвашева в Сосьву: населенный пункт активно восстанавливается после масштабного пожара

Фото: департамент информполитики Свердловской области
06.06.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приехал с рабочим визитом в посёлок Сосьва, который сейчас оправляется от последствий пожара, разрушившего населённый пункт: был проведён ряд встреч, проинспектирована работа по строительству жилой инфраструктуры, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Первую точку, которую посетил Куйвашев - стройплощадка будущего многоэтажного дома на улице Митина. Работы идут в крайне оперативном темпе, на данный момент строителям уже удалось возвести стены первого этажа и начали укладку перекрытий второго.

В то же время на улицах Балдина и Пушкина Куйвашев лично проверил ход строительства индивидуальных жилых домов. За время строительства уже успели возвести два десятка «коробок», в четырёх уже смонтировали стропила.

После этого глава региона провел встречу с жителями Сосьвы в местном Дворце культуры. Примечательно, что он стал своеобразным антикризисным центром, где власти выслушивают все просьбы местных жителей, потерявших в пожаре свои жилища. С самых первых дней катастрофы именно сюда направляется гуманитарная помощь, именно в ДК ведётся адресная работа с людьми.

Как отметил губернатор, в ближайшее время все пострадавшие от пожаров жители получат жилищную компенсацию. «Мы обязательно решим все поставленные задачи. Все сделаем, чтобы до холодов вы все были с крышей над головой», - заверил он.

На встрече жители Сосьвы получили разъяснения по всем вопросам: каким образом оформить убытки, как получить компенсацию, какие инстанции нужно обращаться.

На встрече был представлен план по восстановлению сгоревших домов. Как выяснилось, 51 человек заявил о намерении получить в качестве компенсации сертификат на покупку вторничного жилья, остальные выбрали квартиры или индивидуальные дома.

По словам Евгения Куйвашева, многоквартирный дом будет построен и сдан с опережением - уже в начале октября, индивидуальные дома также планируется сдать с опережением - подрядчик держит высокие темпы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK