$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Суд освободил владельца пилорамы, обвиняемого в причастности к пожару в Сосьве

14.02.2024

Владелец пилорамы Газанфар Мамедов, обвиняемый в причастности к масштабному пожару в поселке Сосьва в апреле 2023 года, был освобожден из-под стражи по решению суда. Удивительным оборотом в деле стало то, что за его освобождение активно выступили сами погорельцы, твердо убежденные в невиновности Мамедова. Они заявляют, что в возникновении пожара виновна другая лесопилка.

По решению суда Мамедов был отпущен из СИЗО, мера пресечения изменена на запрет определенных действий. Адвокат Мамедова, комментируя данное решение, отметил, что суд наконец прислушался к аргументам защиты.

Напомним, пожар, который уничтожил сотни домов и стал причиной гибели двух человек, по версии следствия, разгорелся на территории пилорамы под управлением Мамедова. Однако жители поселка, пострадавшие от огня, в ходе судебного разбирательства высказали мнение о том, что настоящий источник пожара находился на территории другого предприятия. Эта поддержка со стороны погорельцев, возможно, сыграла ключевую роль в решении суда об освобождении Мамедова из-под стражи.

Дело о поджоге и его последствиях для поселка Сосьва по-прежнему расследуется для установления виновных в этой трагедии.

Теги: Сосьва
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK