$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Цены неумолимо растут: стоимость квадратного метра в Екатеринбурге выросла на 8%

Фото: news1.ru
25.05.2023

Собственное жильё становится всё недоступнее. Вместе с ростом цен на новостройки поднимается стоимость вторичного жилья. Специалисты сообщают об увеличении цен на 8%.

Аналитики сравнили цены за май 2022 и май 2023 года. Оказалось, что сегодня цены поднялись на 8%. На сегодняшний день цена квадратного метра на вторичном рынке в столице Урала составляет 113 тысяч рублей. По данным исследования «Циан.Аналитика», в сравнении с апрелем 2023 года цены выросли на 0,8%.

На первичном же рынке за один квадратный метр придётся отдать 122,4 тысячи рублей. Но специалисты утверждают, что, иногда, вторичные квартиры в домах постройки после 2015 года превосходят новое жильё на 7% (130,7 тысяч рублей за квадратный метр), пишет «Коммерсантъ».

В целом по России цены на вторичном рынке в мае увеличились на 0,4%. На рынке сохраняется ценовая стагнация с минимальным ростом, который в последние месяцы замедляется. Эксперты отмечают, что на рынке активизация спроса. Желающие купить квартиру начали активнее искать жильё после майских праздников, так что сейчас показатели достигли наиболее высоких уровней за последний год.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
31.08.2023

Одно из главных составляющих счастья для человека - это его дом. И пусть даже  дом - маленькая однокомнатная «хрущоба» на окраине города, но это его центр мироздания, островок покоя  в океане страстей и крепость, уберегающая от  невзгод внешнего мира. Так уж у нас повелось, что дом или квартира для человека превыше всех остальных благ цивилизации..

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK