$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Вирусолог: «Витамины и противовирусные - бесполезны для профилактики гриппа»

Фото: parmanews.ru
09.03.2023

Вирусолог Виктор Ларичев заявил об отсутствующей эффективности витаминов и противовирусных препаратов в попытке профилактики гриппа.

По его словам, наиболее действенным методом защиты организма от гриппа является вакцинация. Он призвал россиян сходить в поликлиники и поставить прививки, поскольку в конце марта можно ожидать очередной вспышки гриппа.

«Вероятность очень большая, потому что у нас существуют общеустановленные представления, что у нас два пика заболеваемости гриппом — это осень, начало ноября и в конце марта — апреле. Необязательно будет, но ожидать стоит. Существует у гриппа два подъёма в России — осенне-весенний. Если сейчас заболеваемость снизилась, значит, весной, в апреле немножко поднимется», - добавил он.

Вирусолог напомнил, что наибольшей эффективность обладает только вакцинация, а не какие-либо сторонние препараты, передают в издании «Говорит Москва».

«Если профилактически есть противовирусные препараты, то они, в конце концов, перестанут действовать. То же самое про ковид. Если мы боимся гриппа, значит, нужно вакцинироваться и ревакцинироваться. Никакие витамины, никакие средства, которые рекламируют по телевизору, не помогут от заражения и заболевания гриппом. Только вакцинация», - заключил он.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK