$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Роспотребнадзор: в Свердловской области вводят ограничительные меры по кори

01.06.2023

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, соответствующее решение было принято после подтверждения 119 случаев заболевания корью на территории региона с начала года.

Согласно постановлению №05-24/2, которое подписано заместителем главного государственного санитарного врача по Свердловской области Анжеликой Пономаревой, до 1 августа 2023 года необходимо провести подчищающую иммунизацию среди жителей региона, не болевших корью или не имеющих документально подтвержденной информации о наличии прививок от кори или иммунитета к этой инфекции.

Кроме того, правительство Свердловской области вводит ограничительные мероприятия в отношении граждан, незащищенных (непривитых) от кори. Со 2 июня 2023 года им будет временно отказано в приеме на работу в медицинские, образовательные и оздоровительные учреждения, а также в плановой госпитализации и приёме в социальные учреждения контактных лиц из очагов кори.

Правительство Свердловской области призывает жителей региона пройти вакцинацию от кори, чтобы защитить себя и окружающих от возможного заболевания. Каждая вакцина приводит к укреплению иммунитета и снижению вероятности развития осложнений от кори.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK