$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Построят 46 тысяч «квадратов» жилья: у желающих перебраться на Эльмаш появится возможность приобрести жильё в новостройке

Фото: flot-nerud.ru
09.03.2023

В Екатеринбурге готовятся к строительству нового масштабного проекта на Эльмаше. В районе появится около 46 тысяч квадратных метров жилых помещений. Очистка территории должна завершиться уже к концу 2023 года.

Компания «Страна Девелопмент» продолжает снос старых домов на площадке. Работы хотят завершить к концу текущего года. Напомним, что дома в квартале улиц Шефской — Энтузиастов — Баумана были отданы под программу комплексного развития территорий (КРТ). На данный момент снесено 6 построек из 11, первую уничтожили в ноябре 2022 года.

По словам директора компании, проект планировки, а также межевания территории уже разработаны и утверждены. Новый жилой комплекс будет включать в себя не только 46 тысяч квадратных метров жилой площади, но и многоэтажную парковку, детские площадки, магазины и офисы.

Жильцы старых домов тоже не остались обиженными. 63 семьи получили денежную компенсацию, 30 — квартиры.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK