$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Жители барака на Эльмаше не могут добиться переселения из аварийного дома

Фото: ОНФ
17.03.2023

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга жители аварийного барака на улице Шефской, 15 жалуются, что чиновники не хотят признавать дом аварийным.

По словам жильцов, в доме уже водятся клопы, крысы, мыши, здание начало в буквальном смысле разваливаться из-за недавнего пожара.

Жильцы барака обратились в отделение народного фронта Свердловской области. Член Центрального штаба Народного фронта, зампредседателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Госдумы Жанна Рябцева проинспектировала состояние сгоревшего дома. Она сообщила, что строение 1948 года постройки, проживают в нём 70 человек.

Депутат поддержала собственников жилья: «Задача наша оперативно провести экспертизу состояния дома. Ну и конечно важно, чтоб жители имели возможность наблюдать за работой экспертов, чтобы все было прозрачно, и вынесенное решение было понятно собственникам жилья. Также я считаю, что будет правильным компенсировать затраты на съем жилья, семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам», - сказала Жанна Рябцева.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
28.10.2022

Прокурор Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Константин Паначёв провёл выездной приём граждан в отдалённой территории - поселке Садовый и рассказал «ВЕДОМОСТЯМ Урал», какие меры принимаются прокуратурой на основании поступающих жалоб жителей.

 

08.04.2022

В 2021 году в структуре руководства органов прокуратуры Свердловской области произошло немало изменений, том числе сменились прокуроры в нескольких районах уральской столицы. Прокурором самого большого района Екатеринбурга - Орджоникидзевского - был назначен Константин Паначёв, ранее возглавлявший Сысертскую межрайонную прокуратуру. В разговоре с корреспондентом «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» Константин Игоревич рассказал о состоянии преступности на вверенной ему территории, «болевых точках» района, поделился успехами в деле защиты прав и свобод, законных интересов граждан.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK