$
80.56
€
89.66

Сообщить информацию

Екатеринбурженка ушла жить в кризисный центр из-за конфликтов с соседями

Фото: «4 канал»
02.11.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ – Зальфира Градобоева живёт в кризисном центре, хотя у неё есть своя комната в коммунальной квартире. Как рассказала пенсионерка «4 каналу», она боится возвращаться домой из-за конфликтов с соседями, которые поселились рядом 2 июля.

По словам женщины, в соседних комнатах живут семь человек, среди них трое детей. Взрослые якобы каждый день пьют, шумят и дерутся. Зальфира утверждает, что жильцы стучат в её дверь, угрожают и оскорбляют её.

Пенсионерка пожаловалась и на грязь в общих помещениях. Она утверждает, что соседи пачкают стены туалета и заставляют её убирать.

Зальфира обращалась за помощью в управляющую компанию, а её соседей вызывали в полицию. УК составила акт о незаконном проживании семи человек в квартире. Однако пенсионерка до сих пор не может вернуться в свою комнату.

Юрист Марина Пестерова предполагает, что новые жильцы намеренно вынуждают пенсионерку съехать, чтобы затем дёшево выкупить две комнаты. Защитница собирается обращаться в прокуратуру, полицию и суд, чтобы добиться выселения соседей.

Сами жильцы отвергают обвинения. Они заявили, что пожилой женщине не мешают, а её рассказы не соответствуют действительности. О результатах полицейской проверки и решении суда пока не сообщается.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что жители дома в Асбесте пожаловались на многолетние конфликты с соседом. По их словам, мужчина провоцировал ссоры, а затем добивался от жильцов денежных компенсаций через суд.

Александр ВОРОНОВ, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK