$
80.56
€
89.66

Сообщить информацию

Директор ритуальной фирмы из Ирбита пойдёт под суд за взятку полицейскому

02.11.2026

ИРБИТ, Свердловская область - В Ирбитский районный суд направлено уголовное дело Андрея Графа — руководителя похоронной службы, которого обвиняют в подкупе стража порядка.

Материалы в отношении гражданина Графа поступили на рассмотрение в инстанцию города Ирбита. Ему вменяют нарушение, предусмотренное ч.3 ст. 291 УК РФ. Речь идёт о передаче денег должностному лицу лично — сумма признана значительной, а цель выплаты следствие квалифицирует как заведомо противозаконную.

Как установили следователи, обвиняемый возглавляет ритуальное предприятие ООО «Вечность». По данным органов предварительного следствия, мужчина вручил сотруднику полиции вознаграждение. Взамен он рассчитывал получать информацию о смертях, зарегистрированных в Ирбите и на территории одноимённого района Свердловской области.

Полученные сведения фигурант дела, по версии следствия, направлял на развитие собственного дела — организации погребений и оказания сопутствующих ритуальных услуг. Иными словами, бизнесмен стремился первым узнавать о трагедиях, чтобы оперативно привлекать клиентов.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что мужчину судят за помощь в подкупе чиновника ради земли без торгов в Ревде.

Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK