$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Верхняя Пышма и Среднеуральск усиливают меры пожарной безопасности в преддверии лета: начались внеплановые проверки СНТ

Фото: ОНДиПР ГО Верхняя Пышма, ГО Среднеуральск
17.04.2024

В преддверии весенне-летнего сезона, когда риск возникновения лесных пожаров возрастает, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Верхняя Пышма и Среднеуральск Свердловской области активизировали контроль за пожарной безопасностью на поднадзорных территориях - начались внеплановые проверки коллективных садов.

Что проверяют?

Очистка территорий: Особое внимание - на удаление сухой растительности и других горючих материалов в пределах 10 метров от лесных массивов.

Создание барьеров: Проверяется наличие противопожарных минерализованных полос или других барьеров, которые могут предотвратить распространение огня.

Доступность воды: Оценивается наличие и условия доступа к источникам воды для тушения пожаров.

Те СНТ, где будут выявлены нарушения, подвергнутся административным штрафам в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ -  от 10 тысяч до 800 тысяч рублей в зависимости от статуса нарушителя.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
27.03.2018

По последним данным, официально озвученным МЧС России, трагедия в Кемерове унесла жизни 64 человек, десятки человек пропали без вести. В страшном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» люди гибли целыми семьями, большинство погибших - дети...

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK