$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Челябинске суд принял решение об аресте всех активов и счетов холдинга “Макфа”

Фото: Яндекс.Карты
29.03.2024

Центральный суд Челябинска вынес решение, которое стало значительным ударом по одному из крупнейших производителей продуктов питания в России. Под арест попали имущество и деньги более 30 компаний, входящих в холдинг “Макфа”. Это решение охватывает акции семи компаний, две из которых зарегистрированы за пределами России - на Кипре и в Нидерландах, а также имущество еще 26 организаций.

Генеральная прокуратура России выразила намерение национализировать эти предприятия, что может свидетельствовать о начале нового этапа в политике государственного контроля над ключевыми отраслями экономики.

Суд также постановил, что арест не затрагивает товары, которые должны быть поставлены по действующим договорам. Это означает, что текущие коммерческие операции “Макфы” могут продолжаться без препятствий. Кроме того, суд разрешил использование заблокированных средств для выплаты кредитов, зарплат сотрудникам, социальных взносов и поддержания текущего производства.

В дополнение к активам холдинга, суд также арестовал имущество и счета двух ключевых бенефициаров “Макфы” - Михаила Юревича и Вадима Белоусова. Это решение может иметь долгосрочные последствия для бизнеса и личных финансов этих лиц.

Представители Центрального суда Челябинска, как и ожидалось, воздержались от комментариев по поводу этого решения, что добавляет туманности в уже и так запутанную ситуацию.

Ранее мы писали, что Генеральная прокуратура России обратилась в суд с требованием о национализации акций крупнейшего производителя макаронных изделий в стране - АО “Макфа”. По данным источников, акции компании, а также других предприятий, включая “Смак” и “Челябинскоблгаз”, могут быть изъяты в пользу государства из-за предполагаемого коррупционного происхождения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK