$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловскую область вновь ждут рекордно низкие температуры: МЧС призывает к особой осторожности

12.01.2024

МЧС России по Свердловской области выпустило экстренное предупреждение: с 13 по 15 января по территории региона ожидается аномальный холод. Прогнозируемое понижение температуры до -40 ֯С требует от всех осторожности и внимания к мерам безопасности.

В связи с наступлением сильных морозов МЧС настоятельно рекомендует жителям региона принять все необходимые меры предосторожности. Открытые работы и активный туризм в эти дни следует отложить, чтобы избежать переохлаждения.

Повышенный риск возникновения пожаров также является следствием экстремально низких температур. При использовании обогревательных устройств и печного отопления важно строгое соблюдение правил пожарной безопасности.

Автомобилисты должны быть особенно бдительны: рекомендуется избегать поездок на большие расстояния и ограничить использование транспортных средств. Если вы столкнулись с необходимостью остановки в пути из-за неполадок, оставайтесь в автомобиле и звоните за помощью, чтобы избежать переохлаждения в суровых погодных условиях.

Эксперты настоятельно советуют надевать несколько слоев теплой одежды, пользоваться теплыми вкладышами для обуви, защищать руки и лицо от воздействия мороза. Обязательным является прием пищи перед выходом на холод, который поможет согреться изнутри.

При возникновении любых экстренных ситуаций следует незамедлительно обращаться за помощью, позвонив на номера "101" в пожарно-спасательную службу или "112" — единый номер вызова экстренных служб.

Тщательно планируйте свои действия в ближайшие дни и принимайте все необходимые предосторожности для вашей безопасности и комфорта в условиях надвигающихся морозов.

Теги: морозы
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK