$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Власти Среднего Урала утвердили размеры выплат добровольцам СВО

08.06.2023

Добровольцы из Свердловской области, которые принимают участие в СВО, смогут получить различные выплаты - от 150 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Власти Свердловской области утвердили перечень ситуаций, при которых добровольцы СВО (или их родственники) смогут получить денежные выплаты: постановление принято в соответствии с изменениями в ФЗ «О ветеранах». Ранее подобные выплаты могли получать только военные, служащие в национальной гвардии или имеющие специальное звание полиции.

Так, за ранение или контузию будут выдавать 150 тысяч рублей, за получение инвалидности III группы - 300 тысяч, II группы - 400 тысяч, I группы - полмиллиона рублей. За гибель добровольца единоразово семье будет выплачиваться сумма в 1,5 миллиона рублей, передают в издании «КоммерсантЪ-Урал».

Изображение на Freepik.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK