$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Вероятный виновник возникновения масштабного пожара в Сосьве скрылся

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
26.04.2023

По данным некоторых СМИ, владелец лесопилки (ИП Мамедов), с которой начался пожар в посёлке Сосьва Свердловской области, скрылся.

Telegram-канал SHOT сообщает, что именно с лесопилки пламя перебросилось на рядом стоящее здание лечебно-исправительного учреждения ЛИУ-23.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что органом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель людей". Мамедова разыскивают. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе проверяется законность деятельности лесопилки.

Напомним, из-за возникшего пожара исправительная колония полностью сгорела, всех осужденных - заражённых туберкулёзом и ВИЧ людей - пришлось в срочном порядке эвакуировать.

Исправительная колония сгорела дотла... Фото: t.me/alshevskix

Тем временем ситуация на месте ЧП остается весьма напряженной, работают сотни спасателей и волонтеров, помогающих противостоять огню и оказывать помощь пострадавшим.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK