$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Восемь вагонов с пиломатериалами сгорели в пылающей Сосьве

Фото: Центральное МСУТ СКР
26.04.2023

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проведение доследственной проверки по факту возгорания железнодорожных вагонов с пиломатериалами.

Согласно предварительной информации, вечером 25 апреля на железнодорожной станции Сосьва произошло возгорание восьми железнодорожных вагонов с пиломатериалами. Пожар начался в частном секторе поселка Сосьва и быстро перекинулся на железную дорогу. Стремительному распространению огня способствовало большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников.

В ликвидации возгорания принимали участие 120 человек и 33 единицы специальной техники, сообщает пресс-служба МСУТ СКР.

На место выехал Серовский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ»‎ сообщали, что свердловским спасателям удалось успешно локализовать большинство техногенных и лесных пожаров. Всего за сутки в регионе было зарегистрировано 23 лесных возгорания.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK