$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону: о безопасности, свободе и будущем Telegram

17.04.2024

В интервью, которое Павел Дуров, основатель популярных социальных платформ ВКонтакте и Telegram, дал известному американскому журналисту Такеру Карлсону, он поделился своими мыслями и опытом работы в сфере технологий и социальных медиа.

Дуров рассказал о своих переживаниях в США, включая уличное нападение в Сан-Франциско, и выразил сомнения в безопасности американских платформ после этого инцидента.

Он также обсудил проблемы, с которыми сталкивается Telegram, включая давление со стороны крупных технологических компаний и внимание со стороны американских спецслужб. Дуров подчеркнул, что, несмотря на попытки завербовать его сотрудников, он продолжает развивать Telegram в Дубае, где он нашел более благоприятную бизнес-среду и меньше бюрократии.

Павел также отметил, что Telegram играет важную роль в мировых протестах, предоставляя платформу для свободного общения, независимо от политических взглядов участников. С его точки зрения, это принципиальный подход, который он намерен сохранять.

Кроме того, Дуров поделился своими взглядами на личные финансы и ценности, отметив, что не стремится к накоплению материальных благ, несмотря на значительное состояние. Он также вспомнил свою встречу с Марком Цукербергом и последующие попытки Facebook скопировать функции ВКонтакте.

Полное интервью доступно для просмотра по ссылке.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK