$
96.91
100.68

Сообщить информацию

Екатеринбургский режиссер Иван Соснин вновь покорил “Золотого Орла”

03.02.2025

Екатеринбургский кинорежиссер Иван Соснин в очередной раз подтвердил свой талант, став обладателем престижной кинопремии “Золотой Орел” в номинации “Лучший короткометражный фильм”.

На этот раз высокую оценку критиков и жюри получила его работа “30 секунд” - пронзительная картина о больничных клоунах, чья миссия состоит в том, чтобы вселить надежду и радость в сердца тяжелобольных детей и взрослых.

Фильм “30 секунд” уже успел завоевать признание на различных кинофестивалях, получив в 2024 году 16 наград, как на отечественных, так и на зарубежных площадках.

Для Ивана Соснина это уже не первая победа: в 2020 году он также удостоился “Золотого Орла” за свою работу “Интервью”, где одну из главных ролей исполнил известный актер Алексей Серебряков.

Таким образом, Иван Соснин не только подтвердил свое мастерство, но и закрепил за собой звание одного из самых перспективных и талантливых молодых режиссеров современного российского кинематографа.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что уральский фильм “Пришелец” удостоен награды на фестивале в Бангладеше.

«ВЕДОМОСТИ Урал»
Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK