$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбургские сервисы кикшеринга объединяют усилия против нарушителей на электросамокатах

09.04.2024

В Екатеринбурге представители кикшеринговых сервисов анонсировали запуск единого телеграм-бота для борьбы с нарушениями правил использования электросамокатов. Сообщения о нарушителях, которые ранее принимались через индивидуальные приложения компаний, теперь будут централизованно собираться через новый канал связи.

С 12 апреля жители смогут отправлять фотографии и информацию о времени нарушения в специально созданный бот в «Телеграме». Айрат Шайдуков, начальник отдела по взаимодействию с органами власти Whoosh, подчеркнул эффективность такого подхода по сравнению с устной передачей информации.

Денис Балакирев, представитель Whoosh, сообщил, что сервис уже сейчас активно реагирует на сообщения о нарушениях, принимаемые через службу поддержки. Пользователи могут отправлять фото, адрес и время нарушения в чат поддержки приложения или на электронную почту сервиса.

В рамках профилактики нарушений, новый глава Госавтоинспекции Роман Ярыш предложил использовать кинотеатры для показа обучающих роликов о правилах безопасной езды на электросамокатах. Whoosh планирует выпустить такой ролик и, при поддержке городских властей, демонстрировать его в кинозалах.

Кроме того, было предложено ввести запрет на использование электросамокатов вблизи школьных учреждений, а директоров школ, где чаще всего фиксируются нарушения, приглашать на комиссию по безопасности дорожного движения для обсуждения мер предотвращения подобных инцидентов. Эти меры направлены на повышение безопасности дорожного движения и ответственности пользователей электросамокатов.

Ранее мы писали, что Министерство транспорта России разработало проект приказа, который регулирует использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) на дорогах.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK