ЕКАТЕРИНБУРГ, Орджоникидзевский район – В Екатеринбурге появились подробности смертельного ДТП на улице Победы, где под колесами Chery Tiggo погиб 31-летний мужчина. Перед столкновением кроссовер выехал на трамвайные пути и двигался быстрее соседних машин.
Авария произошла вечером 2 октября возле дома № 35. На записи видно два ряда автомобилей, а Chery объезжает попутный транспорт по рельсам. В этот момент на трамвайных путях находился пешеход. Водитель не успел остановить машину или уйти от столкновения.
Удар отбросил мужчину на встречную полосу. Полученные травмы оказались смертельными – пострадавший умер до приезда скорой помощи. Погибшему был 31 год.
Сразу после аварии в Госавтоинспекции сообщали предварительную версию случившегося. По данным ведомства, мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. После публикации видео стали известны и действия автомобилиста непосредственно перед наездом. Обстоятельства ДТП продолжают выяснять сотрудники полиции.
В день аварии в Екатеринбурге шел дождь, дорожная ситуация заметно осложнилась. Госавтоинспекция призывала водителей выбирать скорость с учетом погоды и видимости, а пешеходов – переходить дорогу только в предусмотренных для этого местах.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что 15-летняя девочка попала под Opel на улице Победы. Школьница пыталась успеть на трамвай и выбежала на дорогу на запрещающий сигнал светофора.


















