$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Власти Свердловской области оценили темпы реализации суперпроекта «Сухой порт»

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
19.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава СвЖД Иван Колесников встретились для обсуждения темпов реализации крупнейшего в России логистического проекта «Сухой порт», который позволит Среднему Уралу стать ключевым логистическим центром государства, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Куйвашев и Колесников помимо «Сухого порта» обсудили также и создание Екатеринбургского центрального пассажирского кольца или «наземного метро» в уральской столице.

«В соответствии с установками Президента России и курсом на интенсивное развитие международных транспортно-логистических коридоров необходимо создать условия для наращивания объёмов железнодорожных перевозок. Поэтому оба проекта имеют стратегическое значение для Екатеринбурга и Свердловской области. Принципиальные договорённости об их реализации достигнуты. Работа предстоит масштабная», - отметил глава региона.

Когда проект «Сухой порт», ставший частью прошлогодней предвыборной кампании Куйвашева, будет реализован, Свердловская область сможет по праву стать самым крупным не только в России, но и одним из самых больших в азиатском регионе, логистическим центром, связывающим две части Российской Федерации - азиатскую и европейскую. «Сухой порт» станет распределительным центром, обеспечивающим связь Северного широтного хода и Транссибирской магистрали с Западным Китаем и Каспийским морем.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Михаил 19.05.2023
Он только и знает дороги строить, сплошные пробки в городе, люди нищают, бардак с ценами и жильём,всё сгорело, мы дороги строим,непонятно. Владимир Владимирович знает реальную ситуацию в области?
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK