$
94.09
100.53

Сообщить информацию

В Екатеринбурге пройдёт Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Фото: облгазета
15.03.2023

В Екатеринбурге 17 апреля стартует Всероссийская олимпиада по русскому языку. На неё приедут более 300 победителей региональных этапов.

Указ о проведении олимпиады уже подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Мероприятие будет длиться неделю. Результаты станут известны уже 23 апреля.

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают право на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю. Школьники из Свердловской области за победу или призовое место традиционно получают премии губернатора по 100 и 70 тысяч рублей соответственно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK