$
94.32
100.28

Сообщить информацию

В Свердловской области создали совет по пропаганде здорового образа жизни

19.05.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил создание специального совета, который займётся пропагандой здорового образа жизни в регионе, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Руководителем новосозданной структуры стал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, который ранее занимался кураторством социальных вопросов в регионе, глава регионального Министерства здравоохранения Андрей Карлов, а также исполняющий обязанности главного врача «Центра общественного здоровья и профилактики» Александр Харитонов, говорится в документе, подписанном Куйвашевым и находящемся на официальном портале правовой информации региона.

Структура получила название «Координационный совет по укреплению общественного здоровья на территории Свердловской области». Цель новой структуры - «формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». Совет станет своеобразным связующим звеном между здравоохранительными как правительственными, так и частными организациями с исполнительными органами власти Свердловской области.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK