$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Свердловской области приступили к капитальному ремонту 30-километрового участка автодороги Екатеринбург – Тюмень

Фото: neft-gaz-prom.ru
20.04.2023

Сотрудники «Уралуправтодора» занимаются ремонтными работами по расширению трассы в районе Тугулыма. Всего с двух до четырех полос расширят около 30 километров трассы Р-351.

Как уточняется, на трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень рабочие уже приступили к ремонту отрезка км 261 – км 289. Кроме того, капитально отремонтируют искусственные сооружения, включая путепровод через железную дорогу, мосты через реки Айба, Кармак, Тугулымка, девять водопропускных труб, четыре остановки общественного транспорта, два километра пешеходных дорожек.

Также проектом предусмотрены установка шумозащитных экранов общей протяженностью 3551 м.п., устройство площадок для стоянки автомобилей (слева и справа от автомобильной дороги) и возведение трёх модульных надземных переходов возле населенных пунктов, сообщает пресс-служба «Уралуправтодора».

В ведомстве уточнили, что ремонтные работы позволят увеличить пропускную способность дороги и обеспечит безопасность дорожного движения, поскольку исключит возможность левых поворотов на федеральной трассе.

Госконтракты на выполнение работ по капитальному ремонту заключены с подрядными организациями АО «ДЭП №33» и ООО «ДОРТЕХ».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK