$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Производство кроссовера Lada X-Cross 5 прекращено

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
12.01.2024

Новый кроссовер Lada X-Cross 5, сборка которого была налажена на производственных мощностях петербургской площадки АвтоВАЗа, не пойдёт в массовую розничную продажу.

По информации инсайдеров @Авто.ру, переговоры между отечественным автопроизводителем и китайской компанией FAW зашли в тупик из-за несогласия по условиям локализации производства модели FAW Bestune T77. Проект закрыт.

За это время было собрано всего 170 экземпляров Lada X-Cross 5. Из них пятьдесят кроссоверов уже нашли своих владельцев — данные о покупателях не разглашаются. Оставшиеся автомобили были отправлены в Тольятти. Из этого числа 60 машин планируется включить в корпоративный автопарк самого АвтоВАЗа.

Данное обстоятельство может стать большим разочарованием для поклонников марки Lada, ожидавших новый качественный скачок в сегменте кроссоверов от отечественного автопроизводителя. Подробности и причины неудачи в переговорах пока не обнародованы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK