$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Началось голосование на выборах президента России в Свердловской области

Фото: Общественная палата Свердловской области
15.03.2024

В Свердловской области 15 марта стартовало голосование на выборах Президента России. Избиратели приглашаются отдать свой голос на одном из 2446 постоянных избирательных участках, развернутых по всей территории области.

Кроме того, для удобства голосующих организованы временные участки на ключевых объектах инфраструктуры, включая железнодорожный вокзал «Екатеринбург-Пассажирский», студенческий кампус УрФУ «Новокольцовский» и аэропорт Кольцово. Участие в голосовании возможно при предъявлении паспорта.

В преддверии выборов было напечатано около 3,3 миллиона бюллетеней. Дополнительно, для обеспечения максимальной доступности процесса, голосование можно провести в дистанционном электронном виде через портал vybory.gov.ru. Электронное голосование началось одновременно с открытием избирательных участков в 8:00 15 марта и будет доступно до 20:00 17 марта включительно.

Важно отметить, что в соответствии с избирательным календарем, на территориях, признанных труднодоступными и отдаленными, предварительное голосование началось значительно ранее — 3 марта. Этап досрочного голосования закончился 11 марта.

Голосование на выборах президента будет проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта. В эти дни избирательные участки будут открыты для голосования с 8:00 до 20:00.

Накануне в Свердловской области запустили систему наблюдения за выборами.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK