$
78.27
89.27

Сообщить информацию

Июнь в Екатеринбурге стал самым теплым за 105 лет

Фото: Шедеврум
01.07.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ – Июнь 2026 года войдет в историю города сразу по двум рекордам. Средняя температура воздуха впервые за 105 лет не опускалась ниже +10 °С. Предыдущий подобный случай был зафиксирован в 1921 году, сообщил синоптик Алексей Пулин. При этом месяц стал не только самым теплым, но и самым мокрым за всю историю метеонаблюдений: город залило 197 мм осадков, причем более 50 мм выпало всего за один день – 29 июня.

Аномальные погодные условия привели к серьезным последствиям. Рекордные дожди спровоцировали паводки и подтопления в нескольких городах Свердловской области. В Ревде был введен режим чрезвычайной ситуации, в Первоуральске частично отключили холодную воду. МЧС опубликовало список из 18 муниципалитетов, где возможны дальнейшие подтопления, включая Екатеринбург, Нижний Тагил, Кушву и Верхнюю Пышму.

Игорь ПОЗДНЯКОВ «ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK