ЕКАТЕРИНБУРГ, Академический район – Восьмилетняя девочка пострадала после наезда электросамоката возле школы №23. По словам ее матери Наталии, происшествие случилось 29 сентября около 17:05 на улице Павла Шаманова.
Школьница возвращалась домой после уроков. В этот момент по пешеходной зоне ехал взрослый мужчина на электросамокате, вместе с ним находился ребенок. Мать пострадавшей утверждает, что мужчина двигался быстро и сбил девочку.
После удара школьница упала на землю. Самокатчик, по словам Наталии, не остановился и не стал проверять состояние ребенка, а продолжил движение вместе со своим пассажиром.
Помочь девочке пришлось прохожим. Они оказали ей помощь на месте и помогли добраться до дома. Мать пострадавшей поблагодарила людей, которые не прошли мимо.
У ребенка сильно содраны колени и руки. Семья также опасается, что девочка могла получить сотрясение и травму ребер. Подтвержденного медицинского заключения об этих повреждениях пока нет.
После происшествия родители обратились в полицию и написали заявление. Теперь правоохранителям предстоит установить мужчину, управлявшего электросамокатом, и выяснить все обстоятельства произошедшего.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали, что в Академическом районе Екатеринбурга электросамокатчица сбила девятилетнего ребенка на велодорожке. После аварии мальчика с травмами рук и ног доставили в больницу.


















