ЕКАТЕРИНБУРГ, Октябрьский район - Решения городской Администрации в очередной раз вызвали волну возмущения среди жителей. Парк имени Павлика Морозова, некогда популярное место для отдыха и занятий спортом, претерпел кардинальные изменения, которые не нашли понимания у горожан.
Еще недавно на месте бывшей скейт-площадки, где собиралась молодежь, были установлены теннисные столы. Этот уголок парка быстро набрал популярность, и жители с удовольствием играли в теннис как утром, так и вечером. Однако, планы Администрации оказались совершенно иными.
Неожиданно для всех, было принято решение о создании на месте теннисных столов футбольного поля. Не остановило чиновников даже то, что новая площадка для игры в футбол займет место второй баскетбольной площадки. И, что особенно возмутительно, эти спортивные объекты появятся в непосредственной близости от жилых домов старой постройки, что неминуемо приведет к увеличению шума и дискомфорту для местных жителей.
Удивляет тот факт, что при принятии подобных решений мнение самих жителей, которые, вероятно, предпочли бы сохранить теннисные столы, учитывается в последнюю очередь.
Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Екатеринбурге снесут тёплую остановку на Кузнецова.


















