$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Молодую екатеринбурженку будут судить за попытку убить своего новорожденного сына

27.03.2024

Инцидент, который потряс общественность, произошел в Екатеринбурге в ночь с 14 на 15 декабря прошлого года.

Прокуратура утвердила обвинение в отношении 21-летней женщины по части 3 статьи 30 и статье 106 Уголовного кодекса РФ. Следствием было установлено, что, находясь в своей квартире в Орджоникидзевском районе и намеренно не обращаясь за медицинской поддержкой во время родов, обвиняемая родила мальчика. Сразу после рождения младенца она поместила его в пакет, который выставила на улицу в мороз.

Благодаря бдительности проходящего мимо мужчины малышу была оказана медицинская помощь, ребёнка госпитализировали в больницу.

Уголовное дело уже направлено в суд. По закону, за такое преступление обвиняемой может грозить до 5 лет лишения свободы.

Накануне ВЕДОМОСТИ Урал рассказывали о приговоре жителю Челябинской области, который был осужден на 22 года "строгача" за убийство жены и покушение на убийство своего трехмесячного сына.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK