$
92.13
98.71

Сообщить информацию

50-тысячный штраф для детсада, где погибла 4-летняя екатеринбурженка: суд поставил точку в деле

Фото: ural.kp.ru
03.04.2023

Стало известно о финале трагической истории, случившейся в детском саду №180 Екатеринбурга, где в конце января 2023 года 4-летняя девочка застряла на горке, получила тяжелые травмы в виде удушения, а спустя 5 дней скончалась в реанимации. Суд назначил учреждению штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что леденящая кровь история имела место 25 января, когда 4-летняя малышка во время прогулки застряла на горке. Попав в «стальной» плен, малышка пыталась самостоятельно выбраться, но получила тяжёлые травмы. К сожалению, спустя пять дней, проведённых в реанимации, девочка умерла.

После трагедии прокуроры Кировского района Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

В суде подтвердили вину детского сада, назначив штраф в размере 50 тысяч, а заведующая получила выговор.

В решении мирового суда утверждается, что воспитательница принимала все меры реагирования, а вот погибшая девочка якобы никак не шла к ней, отказываясь слушаться.

«После извлечения ребенка из проема воспитатель отнесла в группу, где сделала искусственное дыхание, прямой массаж сердца, после чего ребенок подал признаки жизни. По вызову приехала бригада скорой помощи, ребенок госпитализирован в ДГКБ № 9, где диагностировано: тяжелое состояние, обусловленное дыхательной недостаточностью на фоне постреанимационной болезни. 31.01.2023 поступило сообщение о смерти ребенка», - говорится в документе.

На смерть малышки также отреагировали и в свердловском Следкоме, возбудив уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK