$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Госжилстройнадзор Свердловской области проверил почти 300 детских площадок: выявлены многочисленные нарушения

24.05.2023

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области провел акцию «Безопасное детство в каждый двор», направленную на обеспечение безопасной игры детей на внутридворовых площадках.

В рамках акции были проведены выездные мероприятия по многоквартирным домам, чиновники проверили 274 площадки. В результате проведенных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения стандартов безопасности на детских площадках, в том числе ненадлежащее содержание малых архитектурных форм и многие другие проблемы.

Специалисты Госжилстройнадзора дали советы родителям по обеспечению безопасности их детей во время игр на детских площадках:

  • Подбирайте ребёнку одежду, которая не представляет угрозы, например, не имеет шнурков, подвесок, шарфов и сумок, способных привести к удушению.

  • Избегайте открытой обуви, такой как шлепанцы и босоножки, а также одежды, которая не соответствует времени года.

  • Внимательно проверяйте площадки, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам безопасности. Обратите внимание на повреждения и неровности покрытия, которые могут привести к травмам при падении. Также будьте внимательны к острым углам и торчащим металлическим деталям, которые могут представлять угрозу здоровью ребенка.

  • Учитывайте возрастные ограничения при выборе площадок для игры детей. Не разрешайте им играть на элементах, которые не соответствуют их уровню физической подготовки.

  • Соблюдайте технику безопасности на площадках. Например, научите детей скатываться с горок только ногами вперед, а на качелях качаться только сидя.

  • Возьмите на заметку, чтобы дети держались за перекладины при карабкании по рукоходу или взбирании по лестнице на горку и чтобы они не залезали на ограждения. Поясните, что им следует держаться подальше от горок и качелей, когда на них играют другие дети.

  • Не оставляйте детей без присмотра. Важно, чтобы ребенки играли под присмотром взрослых, которые смогут быстро отреагировать в случае какой-либо проблемы.

Все участники акции заинтересованы в том, чтобы создать безопасную и заботливую среду для детей.

Напомним, в Екатеринбурге в январе этого года на детской площадке во время прогулки погибла трёхлетняя воспитанница одного из детских садов. Девочка забралась на горку и застряла в ограждении. Пытаясь освободиться, она зацепилась шарфом. Воспитатели не сразу заметили отсутствие ребенка, который в результате удушения получил тяжелые травмы. Спустя пять дней, проведённых в реанимации, ребёнок умер.

Изображение от Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK