$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Трагедия в Екатеринбурге: Замерзшие собаки и обвинения в адрес питомника

Фото: Инцидент Екб
17.04.2024

В поле под Екатеринбургом было обнаружено более 30 замерзших насмерть породистых собак. Тела животных были найдены 9 апреля возле деревни Гусево, и в связи с этим происшествием возникли обвинения в адрес питомника, принадлежащего Сергею Тарасенко.

По словам свидетелей из группы “Huskyеkb - возьми хаски из приюта”, условия содержания собак были крайне неблагоприятными: “На Урале, в голом поле, без электричества, источника воды, будок или укрытий, собаки были прикованы к стейк аутам с 50-сантиметровыми цепями. В условиях сурового мороза до -40 градусов у них не было шанса согреться.”

Сергей Тарасенко объяснил ситуацию экстремальными погодными условиями, указав на проблемы с доступом к питомнику зимой. Он утверждает, что из-за непроходимости дороги ему приходилось использовать тракторы для доставки корма, а когда трактор сломался, ситуация ухудшилась. По его словам, в поисках нового места для размещения собак он оказался отрезанным от них из-за снегопадов, и в его отсутствие животные, оставшиеся на улице, замерзли.

Представители приюта “ХаскиЕКБ” обратились в полицию с просьбой забрать оставшихся собак у Тарасенко. Они утверждают, что собаки не социализированы, истощены и пугливы, и несмотря на обещания Тарасенко о “светлом будущем”, приют желает забрать животных.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс и требует тщательного расследования обстоятельств, приведших к гибели животных.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Комментарии

Рита 18.04.2024
Да судить надо такого
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK